Реагируют на срыгивание малыша - Интернет-магазин детских колясок KidVel

Реагируют на срыгивание малыша

Типичные ошибки молодых родителей!
01.10.2017
 Режим сна и питания
07.10.2017

Многие молодые родители чрезмерно реагируют на срыгивание малыша, рвоту и другие вещи, которые делает их ребенок. Слишком ли частый у ребенка стул? Может, наоборот, слишком редкий? Достаточно ли ест малыш или слишком мало? Много срыгивает после еды или почему вообще не срыгивает? 🙉

Отсутствие опыта порождает нервозность, беспокойство и панику.
В житейских делах и бытовых, вполне можно положиться на более опытных родителей, но если у вас есть беспокойство и опасения относительно здоровья Вашего ребенка, режима его питания и потребностей, обращайтесь к педиатру.

☝Если плачет, он хочет кушать?

Зачастую молодые родители думают, что всякий раз, когда ребенок плачет, он хочет кушать. Если малыш здоров, это утверждение верно в большинстве случаев, но могут быть и другие причины.

Младенец с помощью плача и крика привлекает к себе внимание и сообщает миру, что чувствует дискомфорт. Ибо других способов коммуникации пока не имеет. Таким образом он сигнализирует окружающим о том, что чувствует голод, холод, влагу, боль и др.

Если вы соблюдаете режим кормления малыша, то его плач должен насторожить. Например, если ребенок начинает плакать сразу после кормления, то вряд ли голод является тому причиной. Кроме того, если ребенок испытывает боль или дискомфорт, он, скорее всего, не будет отличаться хорошим аппетитом. Если после того, как вы покормите ребенка, смените ему подгузники или пеленки он продолжает плакать, есть смысл обратиться к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Verification: b3e0a320fa82bb08